Кино

Новый фильм Бондарчука может стать самым дорогим

Съёмки нового фильма Фёдора Бондарчука «Обитаемый остров» по одноимённой книге братьев Стругацких обойдутся в 25 миллионов долларов. На съёмки самого фильма планируется потратить 15 миллионов., оставшиеся 10 пойдут на продвижение и рекламу.

Фильм может стать самым дорогим в истории российского кинематографа. Продюсерами картины станут Александр Роднянский и Сергей Малькумов. На счету «команды» Бондарчук-Роднянский уже две более чем успешные картины: «9-я рота» и «Жара».

Фильм выйдет на экраны примерно через два года, когда, по его мнению, российский рынок будет готов к столь масштабным проектам.

Роднянского, гендиректора и совладельца группы СТС, затраты не пугают. Источники финансирования у фильма разные. 7 миллионов инвестирует совладелец канадской компании Midland Group Эдуард Шифрин. Как он объяснил, его давно интересует кинобизнес и он лишь ждал подходящего проекта.

Остальные расходы буду покрыты с помощью кредита и личных средств продюсеров. Также бюджет может пополниться за счёт поддержки Федерального агентства по культуре и кинематографии и государства. Сообщает profile.ru.