Кино

Во Владивостоке 25 августа открывается кинофестиваль "Пасифик Меридиан"

Южнокорейский блокбастер "Тайфун" режиссера Квак Кен Тхэка откроет IV международный кинофестиваль стран Азиатско- Тихоокеанского региона "Пасифик Меридиан" во Владивостоке. В России это будет первый показ самого высокобюджетного боевика в истории кинематографа Республики Корея.

На территории четырех стран разворачивается действие картины, рассказывающей о борьбе героя-одиночки с международной преступностью. Съемки проходили в Пусане, Гонконге и в Таиланде. В Приморском крае летом 2005 года было снято часть сцен, в том числе и кульминационных моментов.

За все время существования Владивостока, съемки в городе оказались самыми масштабными. Свыше 300 человек - актеров местных театров и простых жителей – было задействовано в одной из массовых сцен.

Для осуществления задуманного во Владивостоке работала группа южнокорейских кинематографистов в составе более 100 человек, было привезено несколько тонн оборудования. Улицы Владивостока, Уссурийска и села Михайловка стали съемочной площадкой.

С 25 по 31 августа во Владивостоке пройдет IV Четвертый международный кинофестиваль стран АТР "Пасифик Меридиан". Свыше 120 работ из 21 страны будут показаны в 12 программах. В конкурсе примут участие 12 полнометражных и 9 короткометражных фильмов режиссеров из 15 стран. Среди них - две российские картины. Сообщает NEWSru.com