Социум

Главой Кисловодска выбрали Наталью Луценко

И.о. главы администрации Кисловодска Наталья Луценко победила на выборах мэра города. Она набрала 60,58 процента голосов, сообщил сегодня председатель избирательной комиссии Виктор Васильев.

Выборы состоялись накануне. Явка составила 43,78 процента, что почти на 4 процента больше по сравнению с явкой на предыдущих выборах. "Протокол утвержден. В соответствии с протоколом избранным главой признана Луценко Наталья Борисовна, набравшая 60,58 процента голосов избирателей", - сказал Васильев. Однако, по его словам, официальные итоги выборов будут готовы только в течение двух недель.

"Окончательные данные будут после того, как все проверим, сверим и опубликуем. Нам дается на это почти месяц, но мы управимся за две недели максимум", - сказал источник. По его словам, после опубликования официальных данных будет решаться вопрос о дате вступления Луценко в должность.

Досрочные выборы мэра Кисловодска были проведены в связи с отставкой экс-главы Виталия Бирюкова, находящегося под следствием по подозрению в превышении полномочий. На Луценко около двух недель назад было совершено покушение.