Социум

У находящихся на борту пропавшего самолета нет шансов

У экипажа французского самолета, который исчез над Атлантикой, нет шансов на выживание. Так считает российский летчик-испытатель Магомед Толбоев.

"Если выключается электронная система пилотирования, то никаких шансов у экипажа нет", - пояснил Толбоев. По его словам, если бы лайнер был оборудован электромеханической системой пилотирования, то шансы на спасение могли быть. "Там можешь бороться, шевелить штурвалом, увеличить тягу, что-то делать". "Все в твоих руках. Но электронная система она очень слаба перед стихией"- отметил он.

Лайнер авиакомпании "Эр Франс", вылетевший из Рио-де-Жанейро в Париж, около 06:00 по Гринвичу исчез с экранов бразильских радаров после трех с половиной часов полета. На борту находились 216 пассажиров и 12 членов экипажа. "В последнем сеансе связи первый пилот сообщил о входе в сильнейшую зону турбулентности и после этого радиосвязь с самолетом прервалась", - сказал директор пресс-службы "Эр Франс" Франсуа Брусс. Ранее сообщалось, что командир А-330 был опытным пилотом - он налетал 11 тысяч часов, передают Вести.