Социум

В рейтинге мировых СМИ "Правда.Ру" занимает 38-е место

В мировом рейтинге изданий, составленном австралийским агентством 4 International Media & Newspaper, "Правда.Ру" занимает 38-е место. Рейтинг был составлен на основе таких индикаторов, как Page Rank, Traffic Rank и Total Link Popularity, в качестве "оценщиков" выступили системы Google, Alexa и Yahoo!

Что касается других популярных изданий, то "Коммерсант", например, занимает 26-ую позицию, "Ведомости" - 27-ую, "Российская газета" - 31-ую.

«Нам очень приятно, что усилия редакционного коллектива были оценены по достоинству, - говорит главный редактор "Правды.Ру" Андрей Черешнев. - 38-е место в мировом рейтинге (из двухсот изданий) и 26-е в европейском (из ста) - это хорошие результаты. Вместе с тем, мы уверены, что можем добиться большего и улучшить свои позиции.

Хотелось бы обратить внимание сотрудников агентства, которые составляли рейтинг, на правильное написание названия нашего издания - Pravda.Ru. Газета "Правда" (без "точка-ру") - орган коммунистической партии РФ. А мы - "Правда.Ру" - к компартии никакого отношения не имеем».