Социум

Влюбленные смогут пожениться во дворике дома Джульетты

Влюбленные отныне смогут обменяться кольцами в одном из самых романтичных мест на планете - в итальянской Вероне, во дворике так называемого "дома Джульетты", чья легендарная любовь с Ромео была воспета великим Уильямом Шекспиром.

Как сообщает мэрия города, сегодня стартовал проект "Давай поженимся в Вероне", который и предоставит парам эту уникальную возможность. Однако это удовольствие будет не из дешевых. Так, жители Вероны должны будут заплатить 600 евро за возможность сказать торжественное "да" в "доме Джульетты", в то время как для нерезидентов города цена поднимется уже до 800 евро. Россиянам же и гражданам других стран, не входящих в ЕС, за такую необычную свадебную церемонию придется выложить 1000 евро.

Во вторник во дворе "дома" легендарного персонажа Шекспира состоялась первая подобная регистрация брака. Свои судьбы там впервые соединили 26-летний футболист Лука Чеккарелли и его 24-летняя подруга Ирене Ланфорти. "Это что-то невероятное, нам казалось, что все это происходит во сне", - призналась пара.

"Дом Джульетты" - культовое для влюбленных всего мира место - ежегодно посещают миллионы человек. Исследователи утверждают, что персонажи знаменитой трагедии Шекспира - Ромео и Джульетта - являются вымышленными. В реальности молодых людей с такими именами в Вероне не существовало, однако в связи с неослабевающим интересом к романтической истории было решено, что один из домов на средневековой улице Каппелло станет символом вечной любви этой пары.