Социум

Стихия обрушилась на Италию

Сильные грозы с порывистым ветром и ливневыми дождями обрушились на северные районы Италии. Больше всего пострадала область Пьемонт.

Под Турином минувшей ночью были зарегистрированы многочисленные наводнения. Порывистый ветер ломал крупные ветви, а порой и сами деревья. В самом Турине молния ударила в один из жилых домов, став причиной сильного пожара. К счастью, никто из жителей дома не погиб и не был ранен.

Мощные ливневые дожди, сопровождавшиеся резкими порывами ветра, обрушились минувшей ночью на Рим. Во многих районах Вечного города затопило подвальные, а кое-где и первые этажи зданий. На улицах образовались настоящие реки и озера.

Столичная служба Гражданской обороны создала специальные отряды быстрого реагирования для ликвидации ЧП. Например, в среду вечером в столичном районе Ченточелле дерево упало непосредственно на автомобиль. Находившиеся в нем три человека отделались мелкими ранениями, но без помощи спасателей не смогли покинуть машину. Еще одно упавшее дерево прервало на время железнодорожное сообщение между Римом и городом Витербо.