Социум

Геи Москвы хотят "разорить" Лужкова на копейку

С мэра Москвы Юрия Лужкова хотят взыскать одну копейку. Это через суд намерены сделать организаторы гей-парадов в столице. Причиной тому стало вчерашнее высказывание градоначальника.

Накануне вечером в эфире программы "Лицом к городу" на телеканале "ТВ-Центр" мэр назвал две причины, по которым в городе не будут проводить гей-парады. "Первое - это мораль общества. Наше общество обладает здоровой моралью, и не принимает всех этих гомиков", - сказал градоначальник. Второй, не менее важной, причиной является безопасность демонстрантов, передают Вести.

"Если они соберутся, и даже если представить, что им разрешат провести свой парад, их же просто поубивают. У нас есть христиане радикального толка, которые ожесточены против таких, как они считают, демонических проявлений. Кстати, за время проведения "Евровидения" параллельно были попытки проведения гей-парада, и нам пришлось изолировать 19 человек-радикалов, которые собирались избивать этих гомиков", - отметил Лужков.

"Гей-активисты намерены потребовать от Лужкова символической компенсации за унижение чести и достоинства в размере одной копейки. Они заявили о готовности, в случае необходимости, довести это дело до Европейского суда по правам человека", - сказал организатор московского гей-парада Николай Алексеев.