Социум

Объявлен траур по новгородским милиционерам

В Новгородской области объявлен траур по четырем милиционерам, погибшим накануне в ходе служебной командировки в Чечню. Об этом сегодня сообщил представитель обладминистрации.

В воскресенье, около 17.00 мск в Чечне, неподалеку от населенного пункта Итум-Кале неизвестные обстреляли колонну сотрудников МВД. При этом пятеро человек погибли, еще шестеро получили ранения. В числе погибших были четверо новгородцев, в числе пострадавших - еще четверо. Возбуждено уголовное дело.

"Губернатор области Сергей Митин в понедельник подписал документы о том, что день похорон милиционеров 7 августа станет в регионе Днем траура", - сказал собеседник. Выступив в понедельник перед представителями новгородских и российских СМИ, Митин сказал, что от имени администрации области и областной думы приносит глубокие соболезнования близким погибших.

"Я должен сказать слова благодарности тем людям, которые защищали целостность и независимость нашей страны и отдали жизнь за родину, мы скорбим по нашим погибшим товарищам и в то же время гордимся за своих сынов", - добавил губернатор.

По словам Митина, обладминистрация окажет помощь семьям всех восьмерых новгородских милиционеров, погибших и получивших ранения в Чечне. Семьи погибших получат из облбюджета по 300 тысяч рублей, а семьи раненых - по 100 тысяч рублей.

Согласно сведениям представителя Новгородского областного УВД, отряд более чем из 100 сотрудников управления отправился в служебную командировку в Чеченскую республику 24 февраля. Срок командировки истекал в середине августа.