Социум

Воры отметили Первомай квартирными кражами

Майские праздники в Москве обычно сопровождаются повышенной активностью квартирных воров. Только за минувшие сутки в столице зарегистрировано несколько грабежей.

Как сообщил источник в правоохранительных органах города, в минувшее воскресенье днем на северо-западе столицы у 20-летней москвички из квартиры на улице Маршала Жукова украли ювелирные изделия на 1,5 миллиона рублей.

Вечером того же дня в дежурную часть также обратился начальник валютного управления крупного столичного банка, который рассказал, что в квартиру на Новочеремушкинской улице проник неизвестный. Подобрав ключи к замку входной двери, злоумышленник похитил 550 тысяч рублей, 10 тысяч долларов США, золотые ювелирные изделия, наручные часы и спиртные напитки. Общий материальный ущерб составил более 1,5 миллиона рублей.

Также на северо-западе Москвы из квартиры на бульваре Яна Райниса злоумышленник похитил 800 тысяч рублей, норковую шубу, часы, золотые ювелирные изделия. Общий ущерб составил более миллиона рублей, передают Вести.

В воскресенье утром у первого вице-президента крупного банка из квартиры в юго-западном округе похитили деньги и ценности на 2,5 миллиона рублей. В милиции подобные кражи называют "майскими". Зачастую в столицу из регионов приезжают целые бригады квартирных воров, которые, пользуясь отъездом хозяев на дачу, похищают имущество. Между тем впереди еще три выходных - с 9 по 11 мая. Милиция призывает москвичей быть осторожными.