Социум

Шумахер избавляется от лишних килограммов

Михаэль Шумахер во всю готовится к Гран-при Европы, на котором состоится его возвращение в "Формулу-1". Семикратный чемпион мира уже успел сбросить 3 килограмма, сообщается сегодня на сайте немецкого автогонщика.

"Я на полную катушку занимаюсь своей подготовкой к участию (в предстоящей гонке). Первые три килограмма уже сброшены, но для меня важно также нарастить мускулатуру", - отметил 40-летний гонщик, который покинул "Формулу-1" в 2006 году, но недавно объявил о согласии заменить в "Феррари" травмированного Фелипе Массу, напоминает РИА Новости.

По словам немца, тренировки к предстоящему 21-23 августа Гран-при в испанской Валенсии "в целом протекают очень хорошо", но признался, что у него "немного ломит затылок". "С этим нам еще предстоит справиться, поскольку здоровье превыше всего - такова четкая договоренность с "Феррари", а также с моей женой", - поделился Шумахер.

"Красный барон" поблагодарил своих многочисленных поклонников "за множество положительных откликов на решение (вернуться в "Формулу-1") и пожелания успеха".