Социум

Театр балета не разрывал контракта с Волочковой


Директор объединения "Премьера", куда входит Краснодарский театр балета Юрия Григоровича, опровергло сообщения о том, что разорван контракт с балериной Анастасией Волочковой.

"Второго мая, когда на сцене Краснодарского музыкального театра должен был идти балет "Жизель", мне позвонила Анастасия Волочкова и сообщила, что не сможет танцевать в этом спектакле, так как плохо себя чувствует. Чтобы не отменять спектакль, была срочно введена другая балерина - солистка Театра балета Анна Жукова, за что мы ей очень благодарны. Других спектаклей никто не отменял", - сообщила генеральный директор и художественный руководитель краевого государственного творческого объединения "Премьера" Татьяна Гатова.

Гатова пояснила, что с Волочковой был подписан договор на участие в спектаклях, как и с другими прима-балеринами Театра балета - Еленой Князьковой и Ниной Капцовой. "В нынешнем сезоне спектаклей с участием Волочковой не будет. Труппа театра скоро уходит в отпуск. Что касается следующего сезона, мы планируем возобновить переговоры о продолжении нашего сотрудничества с Анастасией", - сообщила глава "Премьеры".

Накануне Волочкова заявляла, что Краснодарский театр балета расторг с ней контракт, что стало полной неожиданностью для нее самой и художественного руководителя Юрия Григоровича. "Я узнала об этой новости последней и впервые за свою творческую карьеру даже отменила запланированное ранее выступление", - сказала Волочкова. Также балерина предположила, что ситуация связана с ее участием в выборах мэра Сочи.