Социум

На московских дорогах нарисуют "Евровидение"

На московских дорогах в ближайшее время появятся логотипы "Евровидения-2009". Как сообщили в столичной мэрии, символы московского конкурса, разместят на маршрутах следования гостей из аэропортов до гостиниц и спорткомплекса "Олимпийский", где пройдут полуфиналы и финал конкурса, а также в центре города - у выставочного комплекса Манеж. Там состоится открытие и закрытие конкурса, и разместился "Евродом".

Так, изображения Жар-птицы появятся на дорожном полотне по маршрутам аэропорт "Шереметьево -2" - Международное шоссе - Ленинградское шоссе - Ленинградский проспект -1-ая Тверская- Ямская улица - Тверская улица; аэропорт "Домодедово" - Каширское шоссе - Варшавское шоссе - Большая Тульская улица -Подольское шоссе - Большая Серпуховская улица.

Кроме того, символика "Евровидения" выделит полосы на Моховой, Неглинной, Большой Никитской улицах, улице Охотный ряд, Новом Арбате, Цветном бульваре, Олимпийском проспекте и Садовом кольце. "Всего планируется нанести 30 логотипов", - уточнили в мэрии.