Социум

Целая деревня горит в Костромской области

Практически вся деревня Михайловица горит в Костромской области. Пожар начался из-за поджога травы, горят 46 деревянных строений. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Сообщение о возгорании в деревне Михайловица Пыщугского района поступило в службу "01" в 15.30. От пала травы загорелись деревянные постройки, после чего огонь охватил 12 одноэтажных домов, сказали в региональном управлении МЧС. Всего в населенном пункте расположено 50 жилых домов, в которых живут 120 человек. Пожарные пытаются не допустить распространения огня на другие постройки.

"Пожарным не удается пока справиться с огнем. Сведений о пострадавших нет", - сказал источник в МЧС. Он отметил, что первоначально возгорание пыталась ликвидировать добровольная пожарная дружина населенного пункта. После этого подъехали несколько профессиональных пожарных расчетов, сил которых пока также недостаточно, сказал он. С конца апреля в России резко возросло число пожаров, вызванных поджогами прошлогодней травы и мусора.