Социум

Валуев и Кличко хотят биться осенью

Российский боксер Николай Валуев заявил, что он и украинский тяжеловес Виталий Кличко имеют обоюдное желание выйти на ринг друг против друга осенью этого года. В последние дни сорвались два боя. Валуев не смог взять реванш у Руслана Чагаева из-за болезни узбекского спортсмена, а Владимир Кличко лишился возможности защитить свои титулы чемпиона по версиям IBF и WBO против Дэвида Хэя ввиду травмы британца.

По словам Валуева, заменить Хэя в боксерском шоу 20 июня он не готов, поскольку "уже осталось слишком мало времени, чтобы с Владимиром подраться, я бы не успел полноценно к этому подготовиться".

"Я созванивался с Виталием Кличко... Мы поговорили с Виталием о возможности встретиться где-то на конец сентября - октябрь месяц, - сказал Валуев. - И я, и он имеем желание, чтобы такой бой состоялся, мы едины во мнении, что такой бой был бы интересен". "Русский великан" сказал, что он собирается убедить своих промоутеров в необходимости организации боя, и выразил надежду, что Кличко-старший, чемпион мира по версии WBC, сделает встречные шаги.

"Я этого жду уже не первый год, и я считаю, что это бой был бы наиболее интересен для мира бокса, для болельщиков, этого боя давным-давно хотят не только боксеры, но и обычные люди", - резюмировал Валуев.