Социум

Кокойты назначил Бровцева премьером Южной Осетии

Глава Южной Осетии Эдуард Кокойты подписал сегодня указ, согласно премьером республики назначается Вадим Бровцев. Президент также пообещал, что полномочия председателя правительства будут шире, чем у его предшественника.

Ранее парламент Южной Осетии одобрил кандидатуру Бровцева. За него на тайном голосовании отдали свои голоса 24 из 27 депутатов. Новому премьеру республики 40 лет. С 2005 года по настоящее время он занимал должность председателя совета директоров челябинской строительной компании "Вермикулит", сообщает РИА Новости.

Как заявил Эдуард Кокойты, он будет полностью поддерживать действия нового председателя правительства. "Я предложил премьер-министру ознакомиться со всеми членами правительства, и в течение трех недель подготовить свои предложения по формированию нового аппарата правительства. С моей стороны будет полное доверие и поддержка", - сказал глава страны.

Президент также отметил, что готов передать новому премьеру республики часть теперешних полномочий главы государства. Накануне Кокойты освободил премьера Южной Осетии Асланбека Булацева от должности по состоянию здоровья. Вместе с Булацевым в отставку ушло все югоосетинское правительство.