Социум

В интернете нет правильных ответов на ЕГЭ

Российских школьников призвали не покупать в интернете ответы к заданиям Единого госэкзамена, чтобы не стать жертвой спекуляций. Рособрнадзор заявляет, что любые предлагаемые в сети "ответы к заданиям ЕГЭ" являются профанацией и попыткой мошенников заработать деньги за счет наивности и доверчивости выпускников, абитуриентов и их родителей.

Современные технологии проведения Единого государственного экзамена исключают возможность заранее получить задания и ответы на них, заявляет Рособрнадзор. На всех этапах подготовки и проведения ЕГЭ жестко соблюдаются условия информационной безопасности. Так, каждый комплект участника госэкзамена индивидуален. Специальные пакеты с экзаменационными материалами доставляются в пункты проведения ЕГЭ непосредственно в день экзамена. А специальные запечатанные пакеты с заданиями вскрываются в присутствии выпускников и организаторов экзамена.

Служба приводит "черный список", куда вошли 89 сайтов, содержащих недостоверную информацию. Полный перечень опубликован на официальном информационном портале ЕГЭ. Рособрнадзор призывает школьников и их родителей сообщать о сомнительных предложениях на других сайтах по адресам: [email protected] или [email protected]" и предупреждает создателей подобных сайтов о гражданско-правовой и уголовной ответственности.