Социум

Домушники ограбили квартиру начальника полиции

Курьезное преступление совершено в Вене. Там неизвестным ворам-домушникам удалось ограбить квартиру начальника городской полиции. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь земельного полицейского управления Вены майор Ханс Голоб. По его словам, кража произошла днем, когда хозяева были на работе. В тот же день воры ограбили в том же доме еще несколько квартир. Сколько было грабителей и их приметы, полиция пока не знает.

По неподтвержденным данным, из квартиры начальника полиции воры вынесли деньги и драгоценности, однако точные сведения о том, что именно было украдено и на какую сумму, держатся в строгом секрете со ссылкой на недопустимость вторжения в личную жизнь пострадавшего. Пресс-секретарь сообщил лишь, что расследование кражи будет идти тем же порядком, как и в случаях с рядовыми гражданами.

Марер стал в Австрии за последние девять месяцев третьим высокопоставленным чиновником из правоохранительной сферы, пострадавшим от преступников. В августе прошлого года и.о. директора федерального ведомства уголовной полиции Андреа Ранингер не смогла уберечь от угонщиков свой автомобиль. А несколькими днями спустя в одном из кафе в самом центре Вены воры похитили у министра внутренних дел Марии Фектер ее сумочку с двумя мобильными телефонами, кредитными карточками и удостоверениями личности.