Социум

Работник прокуратуры сбил женщину с ребенком на "зебре"

На пешеходном переходе в центре Москвы недалеко от станции метро "Новослободская" работник прокуратуры сбил женщину с коляской. Инцидент произошел на Краснопролетарской улице.

Правонарушитель находился на машина "Ауди А6", сообщили в правоохранительных органах. Потерпевшие были доставлены в больницу. К счастью, мать и ребенок получили легкие травмы, после оказания медицинской помощи они были отпущены домой, передает РИА Новости.

Водитель с места происшествия не скрылся. В отношении него проводится разбирательство, сказал источник. Верховный суд в прошлом году принял решение запретить сотрудникам Госавтоинспекции составлять протоколы на работников прокуратуры, совершивших правонарушения.

Однако, несмотря на законность решения суда, в Общественной палате не согласны с избирательным порядком наложения ответственности и намерены добиваться отмены статьи закона.

В соответствии с действующим законодательством, при нарушении прокурором или следователем правил дорожного движения работник Госавтоинспекции направляет рапорт в адрес руководителя, где непосредственно работает нарушитель, и тот принимает решение о применении мер.