Социум

Оксана Федорова выбрала «Мисс ГУВД – 2005»

Сегодня в милицейских мундирах щеголяет примерно 500 000 россиянок. И настоящие красавицы среди них не редкость. Так, в 2002 году старший лейтенант милиции Оксана Федорова завоевала титул «Мисс Вселенная»; год назад в армии с большим успехом провели нестроевой смотр "Красавицы в погонах"; а в этом году, в канун Международного Женского Дня, прошел очередной конкурс красоты «Мисс Безопасность». На последнем девушки продемонстрировали свои внешние данные, мужество и умение драться за главный приз - стиральную машину.

Финальный этап конкурса, начавшегося в Санкт-Петербурге, прошел в Москве в рамках международного форума "Технологии безопасности" во Всероссийском выставочном центре. В нем приняли участие 17 уцелевших в жестокой борьбе конкурсанток в звании от рядового до капитана, представлявшие различные подразделения МВД - Главный информационный центр, ГУВД Москвы и Московской области, а также внутренние войска.

В ходе почти трехчасового шоу красавицы в погонах упражнялись в рукопашном бое, метко стреляли в цель, пели лирические баллады и танцевали зажигательное «латино», демонстрируя таким образом красоту и сексуальность сотрудниц ГУВД.

В жюри конкурса вошли председатель комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга, народный артист России Н. Буров, композитор А. Петров, генеральный консул Польши в Санкт-Петербурге С. Мильцарек, директор Театра им. Комиссаржевской В. Новиков, главный режиссер Александринского театра А. Галибин, московские деятели искусства, а также представители МВД, в числе которых, кстати, была замечена и «Мисс Вселенная-2002» Оксана Федорова (в последнее время ее можно регулярно видеть на ТВ в телепередаче "Спокойной ночи, малыши" на первом канале).

А почетный титул "Мисс Безопасность" завоевала старший инспектор по подготовке спецгрупп ГУВД Московской области, 31-летняя капитан милиции Ольга Соловьева, которую за глаза коллеги зовут Никитой. Уж слишком много у нее общего с героиней известного телесериала: и огнестрельным оружием владеет виртуозно, и в рукопашной спуска не даст. А в последнее время Ольга готовит спецназ МВД к работе на Северном Кавказе. Ну, что же… Как говорится, красота – это страшная сила и именно она спасет мир!