Социум

Ющенко поручил проверить все залы игровых автоматов

Виктор Ющенко поручил властям провести проверку всех развлекательных заведений на Украине. Такое решение президент страны дал в связи с ЧП в Днепропетровске. Минувшей ночью зале игровых автоматов, который находится на первом этаже пятиэтажного жилого дома, произошел пожар. В результате десять человек погибли и десять пострадали. Один из них находится в тяжелом состоянии.

На место ЧП поехала премьер-министр Юлия Тимошенко и уже прибыл глава МЧС Владимир Шандра. Милиция возбудила уголовное по факту несоблюдения требований пожарной безопасности. Предварительная причина пожара - возгорание одного из игровых автоматов.

По словам Павлова, еще четверо госпитализированных в этой же больнице пострадавших находятся в состоянии средней тяжести. Все госпитализированные пострадали от отравления продуктами горения. Еще пятеро находятся в ожоговом отделении Днепропетровской городской больницы №2. Главный врач отметил, что все госпитализированные в больницы являются молодыми мужчинами 1981-1982 годов рождения.

На данный момент правоохранительные органы установили личности четырех погибших во время пожара в зале игровых автоматов. Как сообщил журналистам представитель управления МВД в Днепропетровской области, в частности, среди погибших - 20-летняя оператор зала игровых автоматов, 22-летняя кассир зала, 30-летний охранник, а также 28-летний мужчина.