Социум

После трагедии в Днепропетровске закроют все казино Украины

Власти Украины намерены на месяц приостановить действие всех лицензий на право организации игорного бизнеса в стране. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко на заседании правительственной комиссии по расследованию причин трагедии в Днепропетровске, которая унесла жизни десяти человек. Минувшей ночью произошел пожар в зале игровых автоматов, расположенного на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Десять человек погибли, еще десять пострадали.

Тимошенко, которая провела в Днепропетровске заседание правительственной комиссии в связи с ЧП, заявила, что в течение месяца заведения игорного бизнеса должны быть проверены на предмет соблюдения технических норм работы. "Пришло время это делать", - заявила Тимошенко.

Сегодня же президент страны Виктор Ющенко поручил властям провести по всей Украине комплексные проверки соблюдения требований законодательства о работе развлекательных заведений. Кроме того, как сообщает пресс-служба правительства, Тимошенко намерена попросить Верховный суд Украины обобщить всю практику нарушений, которые происходили в игорных заведениях страны.

"Всей власти нужно объединиться и сохранить духовное и физическое здоровье людей, которым угрожает игорный бизнес", - сказала украинский премьер.