Социум

Педофил выдавал себя за 12-летнего школьника

31-летний Нил Родрик получил 70,5 лет тюремного заключения за то, что выдавал себя за 12-летнего школьника. При этом до сих пор не удалось найти ни одну из возможных жертв домогательств.

Родрик был арестован в январе 2007 в одной из школ штата Аризона, где он учился в седьмом классе. У дирекции школы возникли подозрения, что свидетельство о рождении и другие документы Родрика являются поддельными. Взрослый мужчина с 2005 года посещал разные школы Аризоны, выдавая себя за 12-летнего мальчика по имени Кейси.

Вместе с Родриком были арестованы трое его "подельников" - 36-летний Брайан Неллис, выдававший себя за двоюродного брата Родрика (в марте он получил 51 год тюрьмы), а также еще двое мужчин - некие Стиффлер и Сноу, представлявшиеся дядей и дедушкой. Они приговорены соответственно к 14 и 22 годам лишения свободы.

Год назад Родрик признал себя виновным по семи пунктам обвинения. Всего ему были предъявлены обвинения по 28 пунктам, среди которых использование порнографии в сексуальных целях, сексуальное домогательство, мошенничество и другие. Также Родрик однажды попытался напасть на одну из школьниц.