Социум

"Карта москвича" станет водительскими правами

Столичный мэр Юрий Лужков заявил, что электронная "карта москвича", которая действует с 2001 года, в будущем будет использоваться как водительские права. Об этом градоначальник сообщил на Международной ассамблее столиц и крупных городов "Региональная информатизация: приоритеты и решения", которая сегодня проходит в Рязани.

"Есть договоренность, что электронная "карта москвича" будет и водительскими правами, водительским удостоверением", - сказал столичный мэр. Он посоветовал представителям других российских городов создавать аналогичные карты у себя.

"Три с половиной миллиона человек, в основном это пенсионеры и малообеспеченные категории, пользуются "картой москвича" как важнейшим документом. Электронная "карта москвича" - это и удостоверение личности, право на бесплатный проезд и получение в магазинах продуктов со скидками", - рассказал Лужков. "Социальная карта москвича" внедрена в российской столице с 2001 года в целях упрощения механизма предоставления городских мер социальной поддержки.