Социум

В автобус участников "Евровидения" врезалась "Мазда"

Сегодня в Москве состоится официальное открытие музыкального конкурса "Евровидение-2009". Торжественная церемония, которая пройдет в "Манеже", будет транслироваться с 22:00 на Первом канале.

По задумке сценаристов, зрители увидят победителей и легендарных участников смотра разных лет. Так, откроет церемонию Лис Ассиа из Швейцарии, которая стала триумфатором первого конкурса, который прошел в 1956 году. Кроме того, зрители увидят немецкую группу "Чингиз-хан", украинскую певицу Руслану и российскую звезду Диму Билана.

Между тем, сегодня за несколько часов до официального открытия конкурса в Москве в ДТП попал автобус с участниками "Евровидения" из Венгрии. Авария произошла в 11:30 около дома №49 по проспекту Мира, недалеко от спорткомплекса "Олимпийский". Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Автобус столкнулся с автомобилем "Мазда". к счастью, никто не пострадал.

"Венгерские музыканты пересели на предоставленный им другой автобус и проследовали в спорткомплекс", - отметил источник.