Социум

Из-за футбола водителям советуют не ставить авто в центре Москвы

Около столичных спортбаров и пивных ресторанов Москвы сегодня будут выставлены дополнительные наряды милиции. Вечером болельщики пойдут смотреть прямую трансляцию футбольного матча между сборными России и Финляндии. Встреча очередного тура отборочного турнира чемпионата мира-2010 между состоится в 21.30.

Московская милиция ожидает, что фанаты начнут стекаться к спортбарам, в основном в центре города, уже к восьми часам. Ожидается, что все заведения, где будет идти прямая трансляция футбола, заполнятся до отказа, сказал представитель ГУВД. "Для соблюдения правопорядка и недопущения возможных инцидентов на время телепросмотра матча и после него около спортбаров и на прилегающей территории будут дежурить дополнительные милицейские патрули. Под особый контроль милиционеры возьмут улицы и площади во всех районах столицы, где расположены места массового просмотра футбола", - сказал источник.

Он уточнил, что в центральной части города насчитывается более 40 спортивных баров, не считая ресторанов и кафе, где установлены мониторы для просмотра футбольных игр. В связи с ожидаемыми стихийными массовыми гуляниями руководство ГУВД рекомендует автовладельцам не парковать свои автомобили в районе Пушкинской и Манежной площадей, а также на Тверской улице и примыкающих к ней бульварам и переулкам, сказал представитель милиции общественной безопасности.