Социум

Последние дни августа порадуют теплом

Вторая половина августа порадует москвичей теплой погодой. Однако, по словам директора Гидрометцентра страны Романа Вильфанда, в конце этой недели в столичном регионе похолодает.

Сегодня в Москве и области немного потеплело, по прогнозам синоптиков, в городе в течение дня воздух прогреется от 19 до 21 градуса, по области - от 17 до 22 выше нуля, будет переменная облачность, осадков не ожидается.

Как рассказал Вильфанд, "потепление связано с тем, что столичный регион переместился из холодной периферии в теплую западную часть антициклона, который зародился в Скандинавии". По его словам, "уже завтра термометры покажут от 23 до 25 градусов тепла, по области температура повысится до плюс 26". "В течение 3-4 дней можно наслаждаться хорошей погодой", - пообещал Вильфанд.

Между тем, сообщил он, "в конце недели на смену антициклону в Москву и Подмосковье придет Скандинавский циклон, который принесет понижение температуры до плюс 18 - плюс 23 и дожди". Однако, как прогнозирует глава Гидрометцентра, "во второй половине августа синоптики ожидают еще 3-4 дня с высокой температурой, превышающей 25-градусную отметку", передает ИТАР-ТАСС.