Социум

Виктор Ющенко отказывается от поездок из-за кризиса

Виктор Ющенко отказался от поездки в Австралию, куда он собирался с государственным визитом. Президент Украины считает нецелесообразным покидать страну для долговременных зарубежных командировок из-за финансово-экономического кризиса. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь главы украинского государства Ирина Ванникова.

"Исходя из финансово-экономической ситуации, которая сложилась в Украине, президент Украины Виктор Ющенко считает нецелесообразным покидать страну для осуществления долговременных зарубежных командировок. Именно поэтому глава государства принял решение перенести государственный визит в Австралию", - цитирует Ванникову пресс-служба президента.

Кризис на Украине как следствие мирового разразился еще осенью прошлого года. Антикризисная программа правительства, разработанная еще в прошлом году, так и не принята парламентом. Пресс-секретарь главы государства добавила, что, по убеждению Ющенко, правительство не имеет собственной экономической программы. По ее словам, "идет ежедневная импровизация".