Социум

При съемках "Утомленных солнцем-2" переохладились 40 человек

Противоречивая информация поступает о съемках художественного фильма "Утомленные солнцем-2" в Таганрогском заливе. Как сообщает департамент по предупреждению и ликвидации ЧС по Ростовской области, при работе над картиной около 40 человек получили переохлаждение. Однако представитель администрации ленты заявил, что никаких инцидентов не было.

Как сообщает департамент, "во время обеспечения безопасности съемок художественного фильма на воде, при массовом заплыве людей в одежде и обуви спасателями таганрогского поисково-спасательного подразделения было спасено 39 человек, которые получили переохлаждение организма в воде и стали просить о помощи". На берегу пострадавшим оказали медицинскую помощь, передает РИА Новости.

По словам представителя администрации ленты "Утомленные солнцем-2", съемки которой завершилась вчера в Таганрогском заливе. "Все было нормально, я не слышал про это (переохлаждение людей). Я думаю, что это лживая информация", - прокомментировал собеседник информацию спасателей.