Социум

Комментировать финал "Евровидения" будет Киркоров

Комментатором финала "Евровидения-2009" станет председатель жюри музыкального конкурса Филипп Киркоров. Об этом сообщила пресс-секретарь исполнителя Ольга Алексеева.

Ранее исполнительный продюсер "Евровидения-09" Юрий Аксюта сообщил, что комментировать два полуфинала 12 и 14 мая будут телеведущая Яна Чурикова и радиоведущий Алексей Мануйлов, а имя партнера Чуриковой в финале держалось в секрете.

"Последние пять лет конкурс комментировал Юрий Аксюта, но в этом году было принято решение, что его должен комментировать Филипп Киркоров, во-первых, потому, что он, как председатель жюри, хорошо знаком с конкурсантами, а во-вторых, для России он является "олицетворением" Евровидения, что позволяет организаторам быть уверенными в том, что он справится со своей должностью блестяще," - сказала она.

"Евровидение" впервые проходит в России после победы Димы Билана на конкурсе в прошлом году. В 2009-ом от России с песней "Мамо" выступит певица Анастасия Приходько, которая по регламенту конкурса автоматически прошла в его финал как представительница принимающей страны.