Социум

В Махачкале убит майор милиции

В столице Дагестана застрелили майора милиции, участкового Советского района Махачкалы. Это произошло сегодня утром, сообщил представитель республиканского МВД.

"Примерно в 7.50 мск на проспекте Акушинского, 92, в Махачкале неизвестные выстрелом в голову убили майора милиции участкового с Советского РОВД Махачкалы, который направлялся на работу", - сообщил источник. По его словам, в городе введен план "Вулкан-5", идут поиски преступников.

Кроме того, минувшей ночью неизвестные обстреляли в Хасавюртовском районе Дагестана автомобиль с милиционерами, двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения, сообщил представитель республиканского МВД. Нападения боевиков на милиционеров в Дагестане в последние дни участились.

Неделю назад, 5 июня, в Махачкале был убит глава МВД Дагестана Адильгерей Магомедтагиров, известный непримиримой позицией в отношении террористов и проведением против них многочисленных масштабных операций. Жертвой покушения также стал начальник тылового подразделения ведомства Абдуразак Абакаров. Для расследования этого преступления были привлечены лучшие следователи России.