Социум

Захватчик банка в Кузбассе убит

В Кузбассе мужчина, захвативший заложников в отделении УРСА банка, убит при проведении силовой операции, сообщил представитель пресс-службы администрации Кемеровской области.

Ранее сообщалось, что в Кузбассе вооруженный мужчина захватил заложников в банке и потребовал от властей предоставить ему самолет. Об этом сообщил представитель пресс-службы областной администрации. Мужчина был вооружен огнестрельным оружием и гранатой. На переговоры прибыл губернатор Кузбасса Аман Тулеев.

Все заложники освобождены, преступник, захвативший отделение банка в Ленинск-Кузнецком Кемеровской области застрелен, подтвердил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Он лично руководил ходом переговоров с вооруженным бандитом.

"Все заложники освобождены, все вышли", - уточнил Тулеев. "Мы вели переговоры. Он постоянно менял требования - то так, то этак. То требовал деньги, то машину до Кемерово, то самолет. Пока шли переговоры, спецназ делал свое дело. Ну и в итоге - мне больно об этом говорить - но его прихлопнули. Ровно 5 минут назад", - сказал губернатор.