Социум

Бельгийский ресторан закрыли из-за запаха

На бельгийском побережье в городе Кнокке закрыли ресторан из-за запаха жареных мидий и лобстеров, который источала его кухня. Судебная инстанция приняла данное решение после поступления многочисленных жалоб со стороны жителей соседних с общепитом домов.

Владелец заведения, со своей стороны, выразил недоумение, заметив, что он ведет свой бизнес уже на протяжении семи лет, и только сейчас предъявлены претензии. Ресторатор намерен обжаловать решение суда.

Тем временем, бургомистр другого бельгийского города - Билзена - дал указание выплатить компенсацию владельцам местного сыроваренного завода, который он распорядился закрыть в результате многочисленных жалоб от соседних жителей на зловонный запах. Как выяснилось, городской глава принял решение, не поручив произвести предварительное изучение ситуации о воздействии сыроваренного производства на окружающую среду.

В результате владельцам сыроварни, на которой работают 14 человек, будет выплачена компенсация в 15 тысяч евро за вынужденный двухнедельный простой.