Социум

Юнус-Бек Евкуров вернется в Ингушетию в конце августа

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров намерен вернуться в республику в конце августа. Два дня назад он был выписан из московской больницы после покушения и ейчас проходит курс реабилитации. Об этом сообщил пресс-секретарь Евкурова Калой Ахильгов.

"Точную дату сказать не могу, потому что она еще не определена. Он хочет вернуться как можно быстрее, но врачи настаивают на продолжении лечения и курса реабилитации. Мы ожидаем его в Ингушетии уже к концу этого месяца", - сказал Ахильгов.

Он напомнил, что сразу же по возвращении президент намерен провести расширенное совещание с участием глав городов, районов, руководителей органов исполнительной власти и правоохранительных органов, где заслушает доклады о проделанной работе во время его отсутствия.

Покушение на президента Ингушетии было совершено 22 июня на автотрассе "Кавказ" недалеко от Назрани. Рядом с его кортежем взорвался автомобиль, начиненный 70 килограммами взрывчатки. Глава республики получил тяжелые ранения и был отправлен на лечение в Москву, напоминает РИА Новости.

Как заявил Евкуров журналистам после выписки из больницы, своими первоочередными задачами он по-прежнему считает борьбу с преступностью и коррупцией. Сегодня стало известно, что президент России Дмитрий Медведев подписал указ о признании утратившим силу указа от 3 июля о временном исполнении обязанностей главы Ингушетии. Тогда врио президента республики был назначен Рашид Гайсанов.