Социум

Кошка из Великого Новгорода названивала газовикам

Кошку из Великого Новгорода уличили в "телефонном хулиганстве". Местная жительница заподозрила, что ее любимица Клаша играет с домашним телефоном. Дело в том, что женщине позвонили сотрудники компании "Телеком" и заявили, что кто-то из жильцов ее квартиры в течение двух часов набирал номер аварийной газовой службы "04" и молчал в трубку.

Связисты сказали, что больше не намерены терпеть этих странных телефонных "игр". Не доверять специалистам связи у новгородки оснований не было, но она была в недоумении, поскольку в тот момент, когда по телефону кто-то постоянно набирал экстренный номер вызова газовой службы, в квартире находилась только кошка. Подозрение о том, что мурка может играть с телефоном, нажимая кнопки лапами, вскоре подтвердилось, передает РИА Новости.

Однажды днем, входя в квартиру, по включенной громкой связи телефона новгородка услышала голос возмущенного мужчины, который упрекал жильцов квартиры в "телефонном хулиганстве". Женщина решила спрятать стационарный телефон. Найдя любимую "игрушку" на стенке, где Клаша не могла достать до кнопок, кошка, возмутившись, перегрызла провода. После этого хозяева квартиры убрали аппарат в такое место, где Клаша уже не могла добраться ни до клавиш телефона, ни до проводов.