Социум

Быков готов работать в сборной России и в "Салавате Юлаеве"

В Уфу прибыли главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин. По словам наставника наших спортсменов, они прилетели в столицу Башкирии для того, чтобы решить технические вопросы соглашения с руководством команды "Салават Юлаев".

"Я допускаю большую возможность совмещения работы в главной команде страны и в хоккейном клубе "Салават Юлаев". При этом он не стал раскрывать подробности предстоящих переговоров, в частности, сумму контракта, отметив, что "обо всем можно договориться".

Быков также сказал, что "Салават Юлаев" является очень сильным клубом, и ему по силам завоевать титул чемпиона Континентальной хоккейной лиги. Возможно, уже сегодня станут известны подробности переговоров с руководством "Салавата Юлаева", о которых Вячеслав Быков расскажет на вечерней пресс-конференции.

Прежний главный тренер "Салавата Юлаева" Сергей Михалев покинул свой пост после вылета команды в первом же раунде плей-офф КХЛ. Быков и его помощник Игорь Захаркин до недавнего времени совмещали работу в сборной и московском ЦСКА. Об уходе из армейского клуба тренеры объявили в начале апреля.