Социум

В новосибирском селе бесплатно кодировали от пьянства

Необычную антиалкогольную акцию провел новосибирский депутат. В подконтрольное ему отдаленное село Кыштовка парламентарий привез нарколога и бесплатно кодировал от пьянства всех желающих. К врачу пришли почти 200 человек.

Процедура была бесплатна и доступна практически для всех. Главное условие - не пить спиртное три дня накануне. По мнению депутата, итогом проведения акции станет улучшение как социальной, так и экономической ситуации в сельском районе.

"Часто бывая в Кыштовке, я видел, что здесь есть работа, но обеспечить нормальную жизнь многим мешает банальное пьянство. Поэтому мы и решили привезти сюда врача-нарколога. В своей строительной компании я уже работал с ним. После того, как наших работников закодировали, они перестали пить, начали нормально работать, зарабатывать, у них наладилась семейная жизнь", - говорит народный избранник.

За полтора месяца до приезда врача-нарколога в местной газете было объявлено о проведении кодирования. На призыв откликнулись жители многих сел отдаленного района, передает РИА Новости.