Социум

Толстых людей заставят оплачивать два места

Американская пара Эмери и Клара Орто провели несколько лишних дней отпуска в Лас-Вегасе после того, как сотрудники авиакомпании отказались пустить их на борт самолета. Причиной отказа стала тучность и скандальность мужчины. Все началось с того, что стюард самолета не поверил пассажиру, вес которого более 159 килограммов, при росте 182 сантиметра, что тот сможет уместиться на кресле с опущенными подлокотниками. Рассерженный толстяк стал кричать, что не раз летал пассажирскими самолетами и никогда не испытывал проблем. Чтобы доказать это он требовал пустить его в салон. Однако излишняя эмоциональность пассажира поставила под сомнение не только его способность уместиться в кресло. Сотрудники авиакомпании решили, что мужчина не адекватен и представляет угрозу для других пассажиров. Лишь через несколько дней супруги смогли покинуть город, купив билет на рейс другого перевозчика. Они намереваются предъявить иск к Southwest Airlines, так как им пришлось потратить лишние деньги.

Как отмечает Turist.rbk.ru, это уже не первый подобный случай. Недавно в Италии 55-летняя туристка Анна Деллучи также не смогла улететь по своему билету. Она отказалась оплачивать дополнительное место, так как стюардесса потребовала этого громко и при остальных пассажирах.

Между тем, разговоры о том, что для толстяков будут вводить обязанность оплачивать второе сидение, ведутся уже давно. Как заявляют в авиакомпаниях это связанно с тем, что к ним поступает очень много жалоб от людей, который пострадали от очень тучного соседа.