Социум

Увеличилось число жертв обрушения здания в Красноярске

Увеличилось число жертв обрушения офисного здания в Красноярске. Погибли три человека. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СКП России по краю Алина Щербакова.

Она отметила, что личности двоих уже установлены. Это начальник отдела НПО "Искра" Ольга Шеховал и заместитель директора Анатолий Лошкарев. Личность третьего устанавливается", - сказала она. По ее словам, под завалами остается один человек, передает Ньюсинфо.

В 00.17 по московскому времени поступило сообщение об обрушившихся перекрытиях в офисном здании на Телевизорной улице, 1, строение 11. Установлено, что в помещении шла перепланировка на первом и втором этажах, а также велись работы по усилению фундамента. Длина обрушившихся перекрытий - десять метров.

"По факту гибели людей следственное управление возбудило уголовное дело по части 2 статьи 216 "Нарушение правил безопасности при ведении горных строительных и иных работ, повлекшая по неосторожности смерть человека", - сказала Щербакова. Наказание предусматривает лишение свободы до пяти лет.