Социум

В самолете искали четырех питонов

В самолете "Боинг 737-800" австралийской авиакомпании Qantas из клетки-контейнера выползли 4 питона. Лайнер летел в Мельбурн.

Исчезновение змей было обнаружено во время разгрузки почтовых ящиков после прибытия лайнера в аэропорт. Самолет был тщательно досмотрен, однако питонов обнаружить не удалось, в связи с этим дальнейший рейс из Мельбурна в Сидней был отменен. Задержка также произошла с выдачей багажа пассажирам, поскольку змей искали в грузовом отсеке самолета.

"Всего перевозилось 12 молодых питонов, длина которых составляет примерно 15 сантиметров. Все они находились в надлежащих контейнерах. Непонятно, как четыре змеи могли уползти", - сказал представитель авиакомпании Джо Астон. Этот вид австралийских питонов не является вымирающим, и поэтому в лайнере была проведена дезинфекция для уничтожения находящихся на борту змей.

Представитель Qantas сообщил, что расследования в связи с исчезновением змей проводиться не будет. В результате этого инцидента в аэропорту Мельбурна были отменены два рейса.