Социум

Принц Уильям умудрился сломать британский самолет

Наследник британского престола Уильям во время тренировки ВВС повредил самолет Tucano. Принц включил не тот тумблер. Инцидент произошел в тот момент, когда в кабине с Уильямом находился инструктор. Ошибка привела к тому, что лайнеру пришлось приземлиться - его двигатель раскалился до 700 градусов по Цельсию.

Испорченный самолет был отправлен на ремонт в Йорк. Бывший офицер Королевских ВВС Джо Ватт, которому поручили заняться починкой самолета, отметил, что пилоты совершают подобные ошибки довольно часто. "Он не один такой - у нас были еще два или три человека, которые сделали то же самое. Даже более опытные пилоты совершали такие ошибки", - сказал Ватт.

В свою очередь в Букингемском дворце заявили, что действия наследника престола не причиняли вреда самолету. При этом в резиденции королевы признали, что происшествие имело место. Инцидент, точная дата которого не называется, произошел в 2008 году во время 12-недельного курса обучения Уильяма. Вместе с тем издание отмечает, что даже, несмотря на свою ошибку, принц стал пилотом Королевских ВВС, напоминает The Daily Express.