Социум

Россияне будут отмечать Пасху

Россияне планируют отмечать предстоящий праздник Пасхи. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. Прежде всего, наши сограждане намерены покрасить яйца, приготовить пасху и куличи. Наши соотечественники также будут освящать пасхальные блюда в церкви.

38 процентов респондентов в праздничный день будут принимать гостей или сами отправятся к друзьям и родственникам. Посетить в воскресенье кладбище решили 29 процентов опрошенных. Меньше всего тех, кто собирается идти к всенощной и дарить подарки. По данным опроса, только 12 процентов наших сограждан не собираются праздновать Пасху вовсе.

Что касается погоды на Пасху, то в Центральной России в воскресенье будет прохладно. Термометры покажут плюс 5-7 градусов, в ночные часы возможны заморозки до минус 1-3 градусов. "Осадков станет меньше, да и северо-западный ветер умерит свою силу", - говорится в сообщении синоптиков. В Москве погода 19 апреля будет хмурой и снежной - весь день будет идти небольшой снег, температура воздуха будет около 3-5 градусов.