Социум

Про собаку дочек Обамы уже написали книгу

В семье главы Белого дома Барака Обамы совсем недавно появилась собака, однако про нее уже написали книгу. Пес по кличке Бо стал главным персонажем детского издания "Бо, американский главнокомандующий на поводке". Книга появится в продаже в конце апреля.

Книгу выпустит небольшое издательство из штата Вирджиния. Сообщается, что вдохновленные всеобщим интересом к выбору президентской собаки авторы работали над этим проектом два месяца. Поскольку окончательный выбор Барака Обамы стал известен всего несколько дней назад, для фотографий пса оставляли свободные места. В книге описан путь Бо в Белый дом, а также новые традиции, начало которым положили Барак и Мишель Обама, передает Sky News.

Сообщается, что Бо будет играть с детьми американского лидера Сашей и Малией на их новой детской площадке, сажать овощи в огороде первой леди и играть с Обамой в баскетбол. В книге появятся не только члены президентской семьи, но и сенатор-демократ Тед Кеннеди, а также вице-президент Джо Байден.

Барак Обама пообещал своим дочкам подарить им щенка еще в ходе предвыборной кампании. 13 апреля были распространены первые официальные фотографии шестимесячного кобеля португальской водной собаки.