Социум

У главы строительной фирмы отобрали ноутбук

На юго-западе Москвы двое вооруженных неизвестных накануне совершили вооруженное нападение на гендиректора строительной фирмы и похитили у него сумку. В ней находился ноутбук, сумма ущерб составила 25 тысяч рублей, сообщил сегодня источник в правоохранительных органах города.

По его словам, инцидент произошел на улице Миклухо-Маклая возле машины, которой пользуется гендиректор. "Двое неизвестных с масками на лицах из травматического оружия произвели выстрел в сторону гендиректора, вырвали из рук сумку, в которой находились документы и компьютер "ноутбук", и скрылись, предположительно, на автомашине "БМВ" 7 серии", - сказал источник.

Он добавил, что номерные знаки, установленные на авто нападавших, числись за другой иномаркой. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 162 УК России "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия", которая предусматривает максимальное наказание до десяти лет лишения свободы.