Социум

Британская школьница стала жертвой группового изнасилования

Британская школьница стала жертвой группового изнасилования на игровой площадке возле здания колледжа, сразу после перемены. Как сообщает местная пресса, 28 июня на девушку напали шестеро молодых людей - трое 17-летних и трое 18-летних.

Все они в настоящее время арестованы и допрошены полицией Кембриджшира. Родители одного из учащихся колледжа рассказали журналистам, что всех учеников сотрудники правоохранительных органов опрашивали на предмет инцидента. "Мой сын рассказал, что на уроках полиция задавала им вопросы про групповое изнасилование. Я был в шоке", - сказал отец одного из школьников.

Представитель колледжа сказал, что администрация полностью в курсе полицейского расследования и полностью его поддерживает. "Дальнейшие комментарии бесполезны, поскольку обстоятельства преступления только выясняются. Не имеет смысла говорить об этом пока", - заявил сотрудник учебного заведения.

Представительница местной полиции подтвердила, что шестеро молодых людей действительно арестованы по подозрению в групповом сексуальном насилии, но в настоящее время их отпустили под залог с условием, что они вернутся в отделение полиции 1 сентября.