Социум

Татьяну Самойлову нашли в больнице

Известная актриса Актриса Татьяна Самойлова находится в в 83-ей московской больнице. "Она лежит в отделении пульмологии, состояние артистки оценивают как удовлетворительное", - сказали в клинике.

Как ранее сообщили в правоохранительных органах, в ОВД "Пресненский" обратился брат Татьяны Евгеньевны с заявлением о том, что она пропала. По данному факту было заведено розыскное дело. Первыми тревогу забили соседи Самойловой еще 10 июня, тогда спасатели МЧС вместе с участковым вскрыли ее квартиру, однако там никого не было.

Татьяна Евгеньевна только месяц назад отметила свое 75-летие. Она - лауреат Государственной премии СССР, отмечена жюри XI Каннского фестиваля за роль Вероники в фильме Михаила Калатозова "Летят журавли". Миллионам зрителям актриса также запомнилась по картинам "Анна Каренина", "Неотправленное письмо", "Леон Гаррос ищет друга", "Я - Куба" и "Они шли на Восток". В последние годы артистка практически не снимается.

Самойлова родилась 4 мая 1934 года в Ленинграде. В школьные годы занималась балетом, окончила балетную студию при театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, ее даже приглашала учиться в балетную школу при Большом театре Майя Плисецкая, но тяга к драматическому театру оказалась сильнее. Татьяна, воспитанная на фильмах и спектаклях своего отца, известного актера Евгения Самойлова, всегда хотела стать только актрисой.