Социум

Молодые предприниматели подписали итоговую Хартию

В Омске завершил свою работу Международный деловой форум молодых предпринимателей "Объединяя усилия - определяем будущее". Итоговым документом грандиозного мероприятия стала Хартия молодежного предпринимательства.

"Мы рассматриваем молодежное предпринимательство как часть общества, которое обязуется действовать ответственным образом и с учетом интересов всех социальных групп. Молодежь в равной степени ответственна как за свои социально-активные действия, так и за свое социальное бездействие. Осознавая, что бездействие может привести только в тупик, мы желаем принимать самое активное участие в созидании нашего будущего», - говорится в документе.

Положения Хартии обсуждались в ходе специального круглого стола с участием заместителей председателя оргкомитета Форума - заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Олега Рожнова и генерального директора Омского производственного объединения "Радиозавод им. А.С. Попова" Ивана Полякова и представителей национальных делегаций молодых предпринимателей.

Представители латвийской делегации предложили создать Евразийскую Ассоциацию молодых предпринимателей на основе принципов, заложенных в Хартии молодежного предпринимательства. Данное предложение было поддержано членами национальных делегаций.

Работа Форума была завершена закладкой Аллеи ОБЪЕДИНЕНИЯ. На торжественной церемонии заместитель председателя оргкомитета Форума, генеральный директор ОмПО "Радиозавод им. А.С. Попова" Иван Поляков заявил: "Дерево - это символ жизни. Наша аллея закладывается в подтверждение объединения усилий, которые будут способствовать процветанию наших стран. Я уверен, что эти деревья будут расти, а вместе с ними будет расти и процветать ваш бизнес".

Напомним, что Международный деловой форум молодых предпринимателей «Объединяя усилия - определяем будущее» состоялся в рамках Года молодежи в Российской Федерации. В Форуме приняли участие более 1000 молодых предпринимателей из 22 стран мира, включая страны СНГ, Китай, Латвию, Литву, Непал, Румынию, Сербию, Эстонию. Официальные языки Форума: русский, английский и китайский.

Организаторы Форума: Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Омское производственное объединение «Радиозавод им. А.С. Попова». Информационный партнер - интернет-холдинг "Правда.Ру".