Социум

Владислав Сурков: без нефти прожить можно, без ума - нет

Главная задача молодежной политики - поиск талантливых людей и забота о них. Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента Владислав Сурков в ходе работы Всероссийского форума победителей, который проходит в четверг в Москве.

"Мы хотим сделать так, как того требует президент, чтобы вся государственная машина занималась поиском талантливых людей и обеспечивала им... условия для работы и жизни в нашей стране", - приводит слова Владислава Суркова РИА Новости.

Первый заместитель главы администрации президента отметил, что что талантливые люди - это "люди непростые, со своими, иногда нетрадиционными, представлениями о реальности".

Владислав Сурков добавил, что пока государственная машина относилась к таким людям "со статистических позиций", а сейчас пришло время работать с отдельными личностями, так как "они есть главное достояние страны".

По его мнению, пришло время "понять наконец, что человек с его интеллектом, с его творческой энергией - он и есть главный энергоноситель державы, что он важнее нефти, газа и всего остального, что без них прожить можно, а без ума нет".

"Это главная задача новой молодежной политики", - заключил Владислав Сурков.