Социум

Ирину Беленькую выдадут Франции

Россиянка Ирина Беленькая, подозреваемой в похищении собственной дочери Элизы Андре, будет экстрадирована во Францию. Решение суда оставил в силе Апелляционный суд Будапешта. Россиянка должна быть передана французской стороне в течение 10 дней. Об этом сообщил адвокат Ирины Роберт Фридман.

Онвыразил надежду на то, что во Франции в отношении Беленькой будет избрана более мягкая мера пресечения, не связанная с арестом. "Ирина уже морально готова отправиться во Францию, чтобы сдвинуть с мертвой точки переговоры относительно дальнейшей судьбы ее дочери, трехлетней Элизы", - сказал Фридман. По его словам, защита россиянки не теряет надежд на заключение мирового соглашения с отцом Элизы Жаном-Мишелем Андре.

Во Франции Беленькая обвиняется в похищении собственной дочери Элизы у своего мужа Жан-Мишеля Андре. Защита россиянки хочет добиться закрытия уголовного дела. Ее французский супруг ранее заявлял о готовности отозвать заявление, поданное в правоохранительные органы в связи с нанесением ему побоев и похищением Элизы, но до сих пор этого не сделал.. Девочка имеет российско-французское гражданство. Беленькая вместе с дочерью была задержана в марте этого года на границе Венгрии и Украины. Трехлетняя Элиза в находится во Франции с отцом.