Социум

Бразильские холостяки вышли на марши в поисках второй половинки

В бразильских городах Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу прошли необычные акции - марши холостяков. Около трех тысяч неженатых мужчин вышли на улицы в поисках второй половинки. "12 июня в Бразилии празднуют день влюбленных. Для многих тот факт, что у них нет пары, становится в этот день поводом для депрессии. Мы решили помочь людям найти вторую половинку для того, чтобы вместе отметить этот праздник", - цитируют слова организаторов местные издания.

Для того, чтобы одинокие бразильцы смогли познакомиться с кем-то, интернет-портал "Движения без влюбленных" совместно с известными в стране сайтами знакомств и социальными сетями, разместили объявление, призывающее холостяков присоединиться к необычной акции в главных парках Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу для того, чтобы найти пару.

Холостяки пришли с плакатами "Мне надоело быть холостяком!" или "Ищу пару!". Некоторым даже повезло встретить во время акции вторую половинку. Так, организаторы уверяют, что накануне в парке Ибирапуэра в Сан-Паулу пару нашли 53 человека. Тем временем, согласно статистике, на 190 миллионов жителей Бразилии приходится почти 58 миллионов холостяков старше 18 лет или около 33 процентов совершеннолетних жителей мегаполисов страны.